Образовательные стандарты

О федеральных государственных образовательных стандартах на основе которых осуществляется деятельность МКУ ДО «Большецарынская детская школа искусств»

- Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам, утвержден приказом Минобрнауки России от 29.08.2013г. №1008

‒ Приказом Министерства культуры Российской Федерации от 12 марта 2012 г. № 162 “Об утверждении федеральных государственных требований к минимуму содержания, структуре и условиям реализации дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программы в области музыкального искусства «Народные инструменты» и сроку обучения по этой программе”.

‒ приказом  Министерства культуры Российской Федерации от 12 марта 2012 г. №163. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации 26 апреля 2012г. № 23938

« Об утверждении федеральных государственных требований к минимуму содержания, структуре и условиям реализации дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программы в области музыкального искусства «Фортепиано» и сроку обучения по этой программе”.

‒ Приказом Министерства культуры Российской Федерации от 12 марта 2012 г. № 156 “Об утверждении федеральных государственных требований к минимуму содержания, структуре и условиям реализации дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программы в области изобразительного искусства «Живопись» и сроку обучения по этой программе”.

- Приказом Министерства культуры РФ от 09.02.2012г. №86 утверждено Положение «О порядке и формах проведения итоговой аттестации учащихся, освоивших дополнительные предпрофессиональные общеобразовательные программы в области искусств.

- Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 04.07.2014г. №41 «Об утверждении СанПиН 2.4.4.3172-14 «Санитарно- эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы образовательных организаций дополнительного образования детей».