Часто задаваемые вопросы

Уважаемые обучающиеся, родители (законные представители) обучающихся, а также все, кто интересуется жизнью нашей школы, мы создали для вас новый раздел нашего сайта «Часто задаваемые вопросы». Здесь мы постараемся ответить на многие интересующие вас вопросы. Напоминаем, что вы можете присылать свои вопросы на электронную почту школы bdsih08@mail.ru или позвонить по номеру телефона 89371900074.

На вопросы отвечает директор школы Далтаева Лидия Манджиевна.

1.  Обязательна ли школьная форма в школе?

Требования к внешнему виду обучающихся определены локальным актом школы, согласованном с Советом школы  «Требования к одежде и внешнему виду обучающихся». Единой формы в школе нет, в локальном акте определены требования к повседневной одежде, парадной одежде и спортивной форме.

2. Можно ли носить ребенку в школу мобильный телефон?

Мы не рекомендуем носить в школу мобильный телефон. У ребенка велико искушение играть в электронные игры на уроке, на перемене дети зачастую не отрываются от телефона. Кроме того, дорогой телефон может возбудить нездоровый интерес других детей.

3. В случае несогласия с оценкой, выставленной учителем, куда можно обратиться?

Если вас, как родителей, что-то тревожит, вы можете обратиться к администрации школы, непосредственно к учителю для получения разъяснений.

4. Какие меры предпринимает школа для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции COVID- 19?

Образовательный процесс в школе строится в соответствии с постановлением главного санитарного врача от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"» . Занятия проводятся в закрепленных за классами кабинетах;  в каждом кабинете установлены рециркуляторы для обеззараживания воздуха; проводится ежедневная влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей; запрещено проведение массовых мероприятий.