Визитная карточка

В Республике Калмыкия подключен телефон доверия № 4-10-00 и № 8 – 800 – 2000 – 122, по которому можно обратиться по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных учреждениях, сообщить о действиях руководства и других сотрудников образовательных организаций, нарушающих права и законные интересы детей и их родителей (законных представителей), (нарушение правил приема в образовательные организации, факты незаконных сборов денежных средств с родителей).

Звонки бесплатные, ежедневно, с 9. 00 до 18. 00 час, работают психологи бюджетного учреждения РК «Республиканский комплексный центр социального обслуживания населения» (Роман Светлана Вячеславовна, руководитель Центра).

Главная задача «горячей линии» – работать на благо детей, нуждающихся во внимании и защите. Деятельность «горячей линии» заключается в оказании детям и их родителям (лицам, их заменяющим) поддержки, экстренной консультативно-психологической помощи по телефону, в том числе и в случаях незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся общеобразовательных учреждений Республики Калмыкия.

В рамках функционирования Телефона доверия может осуществляться сбор информации о нарушении прав и законных интересов детей и передача ее в органы и учреждения, осуществляющие деятельность по их защите.

При министерстве уже 11лет работает Детская общественная приемная, установлен телефон № 3-42-19 (ежедневно, кроме выходных с 9.00 час. до 18.00 час.). За эти годы поступило около 6 тысяч обращений.

Напоминаем, если вы вдруг оказались в сложной жизненной ситуации, если необходимо получить квалифицированную помощь психолога, консультацию, если необходимо с кем-то обсудить возникшую проблему, можно в любой день позвонить бесплатно на телефоны

8 – 800 – 2000 – 122   и   4 – 10 – 00; 3-42-19 (9.00 – 18.00, кроме субботы и воскресенья)

Звонки бесплатные, анонимные.

Бесплатная линия Всероссийского детского телефона доверия