Школа реализует следующие программы:

Дополнительные ПРЕДПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ программы в области искусств (ДПП)

«Народные инструменты»        Срок обучения – 8 лет (для детей с 6,6 -9 лет)

Срок обучения – 5 лет (для детей 10-12 лет)

• Баян
  • Калмыцкая домбра
  • Лимба

Дополнительные ОБЩЕРАЗВИВАЮЩИЕ программы в области искусств (ДОП)

"Вокальное исполнительство"                    Срок обучения – 3-4 года (для детей 9-12 лет)

• Сольное академическое пение
  • Сольное народное пение

"Изобразительное искусство" Срок обучения – 3-4 года (для детей 9-12 лет)

• Живопись
  • Рисунок
  • Композиция
  • История изобразительного искусства

«Фортепиано» Срок обучения – 3-4 года (для детей 9-12 лет)

• Сольфеджио
  • Музыкальная литература
  • Специальность

Прием заявлений на очередной учебный год осуществляется

с 15 июля по 25 августа.

Вступительные приемные испытания по дополнительным предпрофессиональным программам проводятся с 20-25 августа.

Школа выдает лицам, окончившим полный курс обучения, документ (свидетельство) об образовании в соответствии с лицензией. Лицам, не завершившим образование в соответствии с образовательной программой, реализуемой школой выдается справка установленного образца.

Школа вопросами трудоустройства выпускников не занимается.

Добро пожаловать на официальный сайт Большецарынской детской школы искусств

1.jpg

Школа находится в центральной части п.Большой Царын. На образовательную ситуацию в школе большое влияние оказывает её расположение в центральной части поселка. Удобное расположение школы обеспечивает возможность обучения в ней практически всем детям поселка, поскольку через центральную часть поселка проложены почти все транспортные и пешеходные маршруты.

Большецарынская детская школа искусств стала одним из центров музыкально просветительской деятельности для жителей поселка. Обучение игре на музыкальных инструментах является основным видом деятельности.         Огромное внимание школе уделяется сохранению и развитию инструментальных классов, что способствует устойчивой тенденции достижения обучающимися школы хороших результатов, как в сольном, так и в ансамблевом исполнительстве.

Каждый обучающийся школы, опираясь на свои способности и интересы, ценностные ориентации и желания, имеет возможность реализовать себя в учебной деятельности через самостоятельное (и с помощью родителей и преподавателей школы) определение специальности, предмета по выбору и различных форм коллективного творчества.

Социальное положение родителей, чьи дети учатся в школе, разнообразно. Интерес к ней высок у разных социальных слоев населения.

«Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»»

12-13 ноября 2020 года, на базе МКОУ «Большецарынская средняя общеобразовательная школа №1» и МКОУ «Цаган-Нурская СОШ» Октябрьского района Республики Калмыкия, прошла сдача испытаний (тестов) «Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»» среди учащихся 11 классов в IV квартале 2020 года.

Мы – за безопасный мир!

О проведении районного конкурса детских рисунков «Мы – за безопасный мир!», посвященного Дню солидарности в борьбе с терроризмом

"Палитра осени"

20 октября 2020 г. МКУ ДО "Большецарынская детская школа искусств" провела финал муниципального  этапа  республиканского детского  конкурса "Палитра осени".

Гасанова Мария Батровна

1.jpg