"Палитра осени"

20 октября 2020 г. МКУ ДО "Большецарынская детская школа искусств" провела финал муниципального  этапа  республиканского детского  конкурса "Палитра осени".

Традиционный конкурс для юных художников района проводился в целях поддержки и развития детского художественного образования,  выявления и поощрения наиболее талантливых обучающихся и преподавателей, формирования  эстетического воспитания подрастающего поколения.

В конкурсе приняло участие 41 работа. В красоте природы ребят привлекает необыкновенная палитра красок и оттенков,  разнообразие форм и линий, их сочетание и взаимодействие. Восхищение красотой природы делает человека лучше. Поэтому стремясь воспитывать детей, как хранителей  природы, мы должны, прежде всего, помочь им научиться испытывать восторг, восхищаться  природой. Из этого, в том числе, складывается любовь к жизни и духовное здоровье.

Рассмотрев работы, согласно предъявленным критериям, жюри решило распределить  призовые места следующим образом:  в возрастной группе 1-6 классы:

• 1 место - Геликова Виктория ( МКУ ДО "БДШИ"), Даваева Заяна (МКОУ "БЦСОШ 2 им. М.В.Хонинова");
  • 2 место- Борлыкова Милана ( МКОУ "ЦНСОШ им. Н.М.Санджирова»), Лиджиева Наталья (МКОУ "БЦСОШ 2 им. М.В Хонинова"), Санджиева Альбина ( МКОУ "ЦНСОШ им. Н.М.Санджирова");
  • 3 место- Эняева Бальджир ( МКОУ "БЦСОШ 2 им. М В. Хонинова"), Копаев Дмитрий ( МКОУ "ВСОШ"), Болдырева Заяна ( МКОУ "ЦНСОШ им. Н.М. Санджирова").

В возрастной  группе: 7- 11 классы:

•  1 место- Малыхина Ангелина( МКУ ДО "БДШИ");
  •  2 место- Натыров Даян ( МКОУ   «МСОШ»), Дзеитова Ясмин ( МКОУ "БЦСОШ 1"), Кан Анастасия ( МКОУ "БЦСОШ2 им. М.В. Хонинова");
  • 3 место- Хурманова Любовь ( МКОУ "БЦСОШ1"), Дорджиева  Диана (МКОУ "ЦНСОШ им. Н.М. Санджирова"), Малыхина Ангелина (МКОУ "БЦСОШ 1").

Болдырева.jpg

Борлыкова.jpg